Компенсация части родительской платы

* Кто может получить компенсацию части родительской платы?

На какую компенсацию могут рассчитывать родители?

* Как оформить компенсацию за детский сад?

1.Кто может получить компенсацию части родительской платы?

Если ваши дети посещают детский сад, вы можете получить обратно часть платы за него в виде компенсации.

Ее размер рассчитывается пропорционально фактически внесенной плате с учетом льгот и зависит от количества детей в семье.

2.На какую компенсацию могут рассчитывать родители?

Если в семье один ребенок, родители смогут получить 20% от внесенной платы за уход и присмотр за ним в детском саду.Хочу такой сайт

Если в семье двое детей, родители смогут получить 50% от внесенной платы за уход и присмотр за вторым ребенком в детском саду.

Если в семье трое или более детей, родители смогут получить 70% от внесенной платы за уход и присмотр за третьим и последующими детьми в детском саду.

3.Как оформить компенсацию за детский сад?

Чтобы оформить компенсацию, одному из родителей (законных представителей) нужно обратиться с заявлением в детский сад, который посещает ребенок. Для этого понадобятся:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя), и его копия;

свидетельства о рождении детей, входящих в состав семьи, и их копии;

номер и реквизиты банковского счета, на который будет перечисляться компенсация.

Форма заявления о назначении компенсации части родительской платы

заявление на компенсацию по выплате род части.docx (скачать)